Цены в гостинице при новом цирке будут привлекать туристов

Пенза может стать местом проведения международного фестиваля циркового искусства среди молодежи. Об этих планах (и не только) говорили на строительной площадке на улице Плеханова. Предполагают, что у здания нового цирка появится несколько арт-объектов и скульптур.

Цены в гостинице при новом цирке будут привлекать туристов
© penzainform.ru

«Создать цирковую аллею здесь, и чтобы работы в бронзе были выстроены», - отметил заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

«Я считаю, что этой работой нужно заняться как можно раньше, а не тогда, когда мы введем в эксплуатацию цирк», - подчеркнул губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

На строящемся объекте задействовано 160 человек. Приступили к внутренней отделке. Начали с гостиничного комплекса на 140 номеров в секторе В. Его можно использовать не только для размещения артистов цирка, но и приезжающих в Пензу гостей.

«В принципе, центр города. Я не думаю, что они будут дорого стоить. Они будут стоить, наверно, подешевле - это будет привлекать туристов», - рассказал Иван Белозерцев.

Значительно больше таковых станет, когда на манеже начнутся представления. Пока же под куполом цирка смонтированы электрические ветки для работы звукового и светового оборудования.

«Почти все инженерные коммуникации здесь собраны в минусовые температуры. Как только в конце января начинаем давать тепло, у нас оперативно сюда заходят отделочники и потихоньку начинаем набирать обороты», - пояснил главный инженер Евгений Буевич.

«Мы по графику идем и по некоторым позициям стараемся наступать, чтобы его опередить», - заявил руководитель генеральной подрядной организации Станислав Маслаков (г. Москва).

Глава региона упомянул и о том, что не стоит затягивать с благоустройством территории вокруг здания. Существующую концепцию с учетом предложений нужно доработать, а также провести встречу с собственниками зданий, попадающих под снос, и решить вопрос с переносом тепловых сетей.