Власти Мурманской области разрешили въезд в Кировск и Апатиты с 16 января

МУРМАНСК, 15 января. /ТАСС/. Власти Мурманской области приняли решение отменить на въезд в Кировск и Апатиты ограничения, введенные ранее из-за эпидемиологической обстановки. Об этом в пятницу сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

"Въезд в Апатиты и Кировск откроется с 16 января", - сказано в сообщении.

Отмечается, что решение о снятии ограничений на передвижение в муниципалитетах Апатиты и Кировск с подведомственными территориями закреплено соответствующим постановлением, которое подписал глава региона Андрей Чибис.

Ограничения на въезд в Апатиты и Кировск ввели 29 марта в связи с угрозой распространения коронавируса. С 29 октября въезд на территорию Кировско-Апатитского района Мурманской области упростили для пассажиров авиарейсов аэропорта "Хибины". Ранее сообщалось, что с 15 января при условии стабильной эпидемиологической ситуации на горнолыжные курорты в кировские Хибины будут допущены туристы из других регионов России.

Кировск и Апатиты - города на юго-западе Мурманской области с населением 26 и 55 тыс. человек соответственно. В Кировске находятся несколько горнолыжных курортов, они начали работу с 11 декабря. В Апатитах находится аэропорт Хибины и Кольский научный центр Российской академии наук.