Аэропорты Москвы прошли испытание метелью в старый Новый год

В ночь с 13 на 14 января на Москву обрушился сильный снегопад. По оценкам синоптиков в столице выпала пятая часть месячной нормы осадков. На дорогах до сих пор сохраняется плохая видимость, продолжает идти снег, пробки достигли 8 баллов.

Аэропорты Москвы прошли испытание метелью в старый Новый год
© TourDom

Впрочем, на работе столичных аэропортов непогода практически не отразилась. По данным сервиса «Яндекс.Расписание» к 10 утра во Внуково задержано 9 рейсов, в Домодедово 7, (3 отменено), в Шереметьево задержатся 3 вылета, а 2 не состоятся. Это вполне типичная ситуация для московских аэропортов даже в обычные дни.

«Несмотря на метель, отработали без сбоев - в штатном режиме», - прокомментировал порталу TourDom.ru руководитель пресс-службы Шереметьево Роман Генис. Тем не менее, он советует пассажирам, у которых еще предстоит вылет, выезжать в аэропорт заранее. «Но лучше всего сейчас воспользоваться аэроэкспрессом, чтобы не попасть в пробки», - добавляет эксперт. Отметим, что обычно туристам рекомендуют выезжать в аэропорт примерно за три часа до вылета за границу и за два, если пассажир летит внутренним рейсом. Но это без учета погодных аномалий.