Санитарный самолет повредил шасси при посадке в Сургуте

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 января. /ТАСС/. Самолет авиакомпании "Вельталь-авиа", следовавший из Улан-Удэ в Москву, повредил стойку шасси при посадке в Сургуте (ХМАО) для дозаправки. Рейс выполнялся по заданию санитарной авиации, пострадавших нет, сообщила в пятницу пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

"15 января 2021 г. в 03:58 (01:58 мск) в аэропорту Сургута с целью дозаправки произведена посадка воздушного судна Hawker 800, принадлежащего авиакомпании "Вельталь-авиа". Рейс сообщением Улан-Удэ - Москва (Внуково) производился по заданию санитарной авиации. В результате посадки произошла деформация колеса стойки шасси", - сказано в сообщении.

По данным прокуратуры, посадка самолета прошла штатно. На борту было пять пассажиров, из них один ребенок, и четыре члена экипажа.

"В настоящее время воздушное судно находится в аэропорту Сургута. На место происшествия выехал Сургутский транспортный прокурор. Предварительное время вылета самолета в аэропорт Внуково (Москва) - 15 января 2021 г. в 20:00 (18:00 мск)", - уточняется в пресс-релизе.