Utair открывает рейсы в Липецк из Казани и Минеральных Вод

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 января. /ТАСС/. Авиакомпания Utair начнет полеты в Липецк из Казани и Минеральных Вод, сообщает в среду пресс-служба перевозчика.

"С 13 января авиакомпания будет выполнять рейсы в Липецк из Казани, а с 14 января - из Минеральных Вод. Для пассажиров, которые летят в Липецк из Тюмени и Сочи, Utair предусмотрел удобные 50-минутные стыковки в Казани и Минводах", - сказано в сообщении.

Стоимость билетов от 2,6 тыс. рублей. По словам президента "Utair - Пассажирские авиалинии" Олега Семенова, добраться до Липецка можно будет за два часа. "Благодаря обновленному расписанию добраться из Казани и Минеральных Вод до Липецка можно всего за два часа", - приводятся слова Семенова в сообщении.

Рейс Казань - Липецк будет выполняться два раза в неделю по средам и воскресеньям, а рейс Минеральные Воды - Липецк - по четвергам и воскресеньям.

Utair - четвертая по величине авиакомпания в России после группы "Аэрофлот", S7 и "Уральских авиалиний". В 2019 году она перевезла более 7,7 млн человек. Крупнейшие акционеры: созданная структурами "Сургутнефтегаза" компания "АК-инвест" (50,1%), Ханты-Мансийский автономный округ (38,8%) и Тюменская область (8,4%).