Планируем путешествие несмотря ни на что: райские уголки Тихого и Атлантического океанов

Острова Кука

Планируем путешествие несмотря ни на что: райские уголки Тихого и Атлантического океанов
© Be Icon

9 горных островов расположенных в южной части Тихого океана, гарантируют незабываемое пребывание в их привлекательном климате, особенно в период с мая по октябрь. Самые важные острова – это Раратонга, где расположена столица Аваруа с Национальным культурным центром. Здесь также находится всем известная лагуна Мури и привилегированный остров Аитутаки с его пляжами усеянными белым песком и лагуной расположенной между коралловыми островами.

На острове Мангаиа можно полюбоваться вулканическим образованием Недле, искупаться в водопаде Вигмор и посетить старую церковь Ароранги и бывший королевский дворец. На острове Маука, наиболее привлекательны его пещеры, La Mountan Cave и Vaitongo Cave, где можно искупаться в естественном бассейне в окружении растительности, под крышей сталактитов.

Французская Полинезия

На юге Тихого океана, расположились великолепные острова Французской Полинезии, с впечатляющими пейзажами, изысканной и самой интернациональной кухней и полным контактом с буйной природой. Наиболее рекомендуемые месяцы для путешествия - это период с мая по октябрь, когда обычно не бывает дождей и температура поднимается до приятных 26°C.

На Таити свое путешествие можно начать со столицы Папеэте, погрузиться в деятельность Ле Марше, муниципального рынка и продолжить открывать для себя природные чудеса острова, такие как гейзер Арахохо или водопады Фаарумаи, исследовать место коронации королей островов Маараэ-де-Арахураху или Махайатеи и открыть для себя пещеры Мараа. Здесь можно заняться всеми видами «элитного» спорта, например, такими как верховая езда, гольф, теннис и всеми видами водного спорта.

На Бора-Бора можно подняться в горы Отеману и Пахия, а также поплавать со скатами, дельфинами или покормить акул, прогуляться по красочным деревням Вайтапе, Фаануи и Анау. Любители экстрима найдут здесь лучшее место для занятий парапланеризмом.

На Муреа предоставляется отдых в традиционных домах, построенных из бамбука и соломы, одно наиболее из ярких экскурсионных посещений это водопад Афареаиту и красивая долина Опуноху, где сохранилось более 500 храмовых построек, а также здесь можно заняться виндсерфингом или прокатиться на водных лыжах.

В качестве дополнительных экскурсий можно рассмотреть могилу художника Поля Гогена и его музей в Хива-Оа, покататься на лошади в долинах Уа-Хука или сделать отличные фотографии с большими скульптурами тикис архитектурного комплекса Пуамай на острове Фату-Хива.

Острова Теркс и Кайкос

На Кубе, в водах Атлантического океана есть острова Теркс и Кайкос, мало изученных туристами и с большим разнообразием флоры и фауны. Завораживающие виды навсегда останутся в памяти, хотя эти места с небольшим количеством возможностей для культурного туризма.

Столица - Кокберн, очаровательный городок, окруженный солончаками и ярко окрашенными деревянными домами. Но самое лучшее - это множество природных озер, где обитают самые разные животные, в природных заповедниках можно увидеть фламинго, черепах, игуан, омаров, китов и дельфинов. Любители дайвинга, в водах Западного Кайкоса найдут впечатляющие гигантские губки. На Северном Кайкосе можно насладиться уединением лучших пустынных пляжей, а самым оживленным местом здесь считается остров Прово.