Власти Крыма обозначили основной тренд нового курортного сезона

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 янв – РИА Новости. Одним из основных трендов нового курортного сезона станет реабилитация и оздоровление отдыхающих, заявил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

"Одним из основных трендов наступившего года становится реабилитация и в целом оздоровление, целью которого является улучшение качества жизни и уровня иммунитета. На это направляются сейчас основные усилия", - сказал Волченко в интервью РИА Новости.

По его словам, Крым обладает уникальным лечебным потенциалом, он является традиционным курортом по лечению и реабилитации заболеваний дыхательных путей.

"И в целом у нашего региона серьезная лечебно-оздоровительная база, а это как раз то, что сейчас актуально для страны на фоне пандемии. В Крыму большое количество комфортабельных и современных отелей и санаториев, работающих в разных ценовых категориях и предлагающих качественные, в том числе и новые разработанные программы реабилитации и оздоровления", - сказал Волченко.

Он отметил, что в текущем году будет реализован целый ряд совершенно новых проектов, в том числе позволяющих комфортно и безопасно отдыхать на природе - кемпинги, автокемпинги, экоотели (глэмпинги), экодеревни, модульные отели, панорамные экомаршруты.

"Целый ряд проектов направлен на развитие и благоустройство пляжей, и создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также стимулирование развития инклюзивного туризма. Мы сохраняем планы и на событийный туризм в 2021 году, но понимаем, что пока об этом говорить рано", - сказал министр.