Самый дорогой отпуск в России обошелся туристам в 10 миллионов рублей

Самый дорогой отпуск россиян в 2020 году внутри страны обошелся туристам в 10 миллионов рублей. Согласно данным ЦИАН, за эти деньги можно приобрести однокомнатную квартиру в центре Москвы. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

АТОР назвала стоимость самого дорогого отпуска в России
© depositphotos.com

Как выяснилось, самое дорогое путешествие по России было забронировано семьей из семи человек . Его стоимость составила 10,1 миллиона рублей. За эту сумму туристы заказали недельный тур на Сахалин в сентябре, в который входили экскурсии в море, проживание в нескольких отелях, а также на яхте и питание по программе полный пансион.

Второй по дороговизне оказалась путевка из Хабаровска в Сочи на троих, - туристы потратили 6,6 миллиона рублей на десятидневный тур с проживанием в номере "люкс" отеля Swissotel Resort Sochi Kamelia.

Третью строчку в рейтинге также заняла поездка в Сочи на 24 дня. Бабушка с двумя внуками потратила на нее 3,5 миллиона рублей без стоимости авиабилетов. Семья поселилась в номере, цена которого превышала 100 тысяч рублей в сутки, - сообщает туроператор "Дельфин".

Напомним, ранее "Рамблер" сообщал о том, что российская стюардесса показала еду миллионеров.