Москва будет участвовать в международном туристическом проекте Safe Travels

Туристические объекты столицы России, а также гостиницы, рестораны, аэропорты и другие учреждения, через которые проходят туристические потоки, теперь будут получать специальные отметки, которые подтвердят, что здесь соблюдаются санитарные нормы, призванные оградить туристов от заражения коронавирусом. Специальным знаком Safe Travels Discover Moscow будут отмечены те компании и учреждения, где следуют всем рекомендациями ВОЗ.

Москва будет участвовать в международном туристическом проекте Safe Travels
© runews24.ru

Речь идёт о комплексных мерах, которые включают в себя не только масочный режим, но и социальную дистанцию, дезинфекцию помещений, мониторинг здоровья сотрудников.

Всемирный совет по туризму и путешествиям основываясь на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения разработал стандарты как для туристических объектов, так и для гостиниц, аэропортов, вокзалов и других объектов, через которые проходят туристы и путешественники. В протоколах безопасности также учитывается региональное законодательство, которое действует в условиях пандемии.

Заявку на получение знака Safe Travels Discover Moscow можно оставить на официальном сайте. В течение десяти дней специалисты проведут оценку объекта. В случае, если туробъект проходит по всем нормам, его зарегистрируют.

Объекты разделены по категориям. Гостиницы, хостелы, отели, дома отдыха, а также заведения общепита отнесены в раздел «Гостеприимство». В отдельной категории можно зарегистрировать музеи, заповедники, парки, смотровые площадки и ярмарки. Также есть отдельные категории для аэропортов, авиации, аренды машин и недвижимости, туроператоров, конференц-центров и открытых торговых площадок.

Safe Travels – это первый в мире знак, который оповещает туристов о безопасности путешествия во время коронавирусной пандемии.

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы