«Остается только посидеть»? В России вступили в силу новые «пляжные» запреты

МЧС установило новые правила посещения пляжей.

«Остается только посидеть»? В России вступили в силу новые «пляжные» запреты
© Konkurent.ru

В России с 1 января 2021 г. начали действовать новые правила, согласно которым купание на пляжах теперь станет другим, сообщает KONKURENT.RU.

Согласно новым нормам, которые ведомство утвердило еще в октябре прошлого года, россиянам не только запретят посещение пляжей с домашними животными, но также и ряд любимых некоторыми водных развлечений.

Так, например, согласно новому порядку, на пляжах по всей России теперь нельзя будет нырять, а также подбрасывать и обхватывать друг друга в воде.

Кроме того, заходить в воду запрещено в том случае, если поднят флаг красного или черного цвета. Также под запрет попало и использование в воде предметов, которые не предусмотрены для купания. Например, лежаки или бревна.

Прыгать в воду теперь можно только с сооружений, специально приспособленных для этого. По-прежнему остается под запретом заплыв за буйки, а также и их притапливание или иное изменение их местоположения.

Отмечается, что подобные правила ранее утверждались каждым регионов в отдельности. Теперь же они будут действовать на федеральном уровне.