Туристов в Крыму ждет весна в январе

В ближайшие дни температура воздуха на крымских курортах будет на 6-8 градусов выше нормы. Об этом во вторник, 5 января, рассказал журналистам научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Туристов в Крыму ждет весна в январе
© TourDom

«Супертеплая погода прогнозируется в Крыму и на Черноморском побережье. В Симферополе, Севастополе ночные температуры будут плюс 7-10 градусов, а дневные - около 15 градусов. Настоящая весенняя и замечательная погода», - рассказал синоптик.

В свою очередь глава регионального отделения РСТ в Крыму и Севастополе Борис Зелинский сообщил порталу TourDom, что сейчас средняя дневная температура на полуострове держится на уровне 10-12 градусов.

«На улице очень солнечно, тепло. Такая погода отлично подходит для проведения экскурсий туристам, посещения парков и выхода на пешеходные маршруты», - отметил эксперт. По его словам, на Новый год загрузка отелей была на достаточно низком уровне. Однако с приходом тепла на полуостров приедут и туристы. В связи с этим можно надеяться, что полупустые гостиницы Крыма уже к концу недели будут полностью заполнены.

«Сейчас ждем наплыв гостей. Из-за запрета на массовые мероприятия многие туристы не поехали в Крым встречать Новый год. Теперь ситуация меняется. Через пару дней забронировать места на курортах будет уже сложно», - предполагает эксперт.

Отметим, что весенняя погода ожидается и в Сочи. На выходных синоптики обещают до плюс 17 градусов. Радует туристов теплом и турецкая Анталья. Уже несколько дней после праздника на курорте от 18 до 21 градуса.