Сочи и Турция после Нового года

Судя по новостям за 3 января наконец-то наступившего 2021 года, жители России соскучились по отдыху и полетам. Сочи переживает туристический бум, в Турции туристы готовы купаться в море даже в январе, в Домодедово толпы пассажиров, а «Аэрофлот» распродает авиабилеты.

Нацперевозчик предлагает своим пассажирам до 10 января включительно специальные цены на перелеты из Москвы и Санкт-Петербурга в другие российские города. В акции участвуют и рейсы авиакомпании «Россия», выполняемые под кодом SU. Предложение распространяется на поездки с 12 января по 31 мая 2021 года в экономклассе по двум тарифам: «лайт» и «оптимум». Перевозчик обещает скидки до 50%.

Фото: facebook.com/AirportPulkovo

Впрочем, в московских аэропортах уже сейчас кипит жизнь. Пассажиры с улыбкой на лицах отправляются в путешествия, даже несмотря на порой огромные очереди. Например, как в Домодедово, который в первые новогодние праздники прославился большими скоплениями людей в залах ожидания и у регистрационных стоек, а также многочисленными задержками рейсов. Нормализовалась ли ситуация к 3 января?

Фото: instagram.com / nikmuz

Толпы туристов – проблема и для курортов Сочи. Причем не только летом, но и сейчас. «Нужны ли нам такие рекорды?» – задаются вопросом местные жители. На горнолыжных курортах вводятся ограничения на продажу прогулочных ски-пассов. Дело в том, что в ближайшие дни ожидается наибольшая нагрузка.

Тем временем в Анталье туристы продолжают купаться в море и загорать. Здесь уже несколько дней после Нового года на улицах от +18 до +21 оС днем. Судя по данным Яндекс.Погода, температура воды в море по состоянию на 3 января составляет +20 оС. Узнали, сколько стоят туры на праздничные даты!

Еще больше актуальных туристических новостей читайте на сайте TourDom.ru.