Осипов озвучил планы по созданию новой Дальневосточной авиакомпании

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в эфире ГТРК «Чита» поделился планами по созданию Дальневосточной авиакомпании и о том, как она повлияет на забайкальцев. Об этом 2 января сообщили на официальном портале Забайкальского края.

Осипов озвучил планы по созданию новой Дальневосточной авиакомпании
© Zab.ru

«Мы участвовали в совещании, который во Владивостоке проводил Юрий Петрович Трутнев. Рассматривали подходы к тому, как должна работать Дальневосточная авиакомпания, и какие задачи решать. Есть такие регионы, как Якутия, Сахалин, у которых есть деньги, собственные авиационные компании, при этом Забайкальский край, который является третьим на Дальнем Востоке по численности жителей, одним из самых протяженных, масштабных, в котором в очень слабом состоянии находятся авиационные перевозки. И дорогие билеты, и по многим маршрутам не летают, площадки заброшены. Эту проблематику я Юрию Петровичу и ставил, просил его искать решение», - рассказал губернатор Александр Осипов.

Также он добавил, что в планируемой авиакомпании будет специальный состав судов, которые будут заниматься недорогими внутрирегиональными перевозками.

Никто не захотел реконструировать аэропорт в Чаре за 2 млрд рублей

Представитель «Ангары»: «Мне поступил звонок с авиакомпании, чтобы я высаживал пассажиров и запустил губернатора»

Более 2 млрд рублей планируют выделить из бюджета Забайкалья на реконструкцию аэропорта в Чаре