Авиакомпания Россия в международной программе Safe Travels

Авиакомпания «Россия» стала первым российским авиаперевозчиком, который присоединился к международной программе по обеспечению безопасного туризма — Safe Travels. В рамках этой инициативы «Россия» отмечена знаком «Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB».

Получение знака подтверждает политику авиакомпании «Россия» на соответствие всем требованиям санитарно-гигиенических норм и говорит о том, что предоставляемые услуги отвечают стандартам по обеспечению безопасного туризма и отдыха. Принимая участие в международной программе Safe Travels, авиакомпания «Россия» заняла активную позицию в продвижении Санкт-Петербурга как безопасного города для жителей и гостей.

«Сложившиеся в 2020 году обстоятельства и эпидемиологическая обстановка существенно повлияли на деятельность авиакомпании «Россия» и туристическую доступность Санкт-Петербурга», — отмечает генеральный директор авиакомпании «Россия» Сергей Александровский. — Мы были в числе первых, кто поддержал инициативу города по присоединению к международной программе Safe Travels, нацеленной на противостояние распространения новой коронавирусной инфекции. «Россия» на 25% принадлежит правительству Санкт-Петербурга, поэтому мы крайне заинтересованы в развитии туристического потенциала Северной столицы. Наличие знака Safe Travels SPb отмечает авиакомпанию «Россия» как перевозчика, который заботится о пассажирах и гарантирует не только приятное, но и безопасное путешествие».

Санкт-Петербург стал первым городом в России, который присоединился к международной программе Safe Travels. Маркетинговая программа «Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB» специально разработана комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга для продвижения Северной столицы как самого безопасного города для путешествий. Внедряемые стандарты безопасности деятельности организаций туристической сферы синхронизированы с рекомендациями Всемирной туристской организации, Всемирной организации здравоохранения и Всемирного совета по туризму и путешествиям, а также согласованы с Роспотребнадзором. Сейчас знаки Safe Travels SPb получили уже около 1500 компаний туристической сферы Северной столицы. Расширение действия программы будет способствовать постепенному выходу города из карантинных ограничений.