Ханой поставил перед собой амбициозную цель на 2021

Ханой будет стремиться принять от 13 до 19 миллионов посетителей в этом году. Это в 1,5–2 раза больше, чем в 2020 году. Об этом заявил заместитель директора департамента туризма.

Город готов предоставить туристам полный спектр современной инфраструктуры, уникальных и качественных продуктов. А также гости получат восторженное и дружелюбное обслуживание.

«В 2021 году мы по-прежнему будем обеспечивать безопасность посетителей. Нас ждут диверсификация деятельности, улучшение услуг, исследования и разработка новых продуктов. Мы хотим удовлетворить растущий спрос туристов»,

— заявил Lê Xuân Kiêu, директор Центра культурной и научной деятельности Храма литературы

Администрация Храма добавила бесплатный доступ к Wi-Fi и QR-код для большинства локаций. Это позволит лучше поддерживать туристов в условиях пандемии COVID-19. Координация и объединение ресурсов связанных с туризмом фирм и единиц укрепят местный туризм.

Ханой является соединением пунктов назначения на северо-востоке и северо-западе страны. Он станет привлекательным местом в 2021 году. У него есть преимущества культуры и наследия, а также с удобное расположение.

Сильные стороны Ханоя

2020 год был трудным, но мы индустрия восстанавливается. В 2021 году у сектора туризма будет много новых предложений:

культуракухнястарый городпригородные экологические местаремесленные деревни, сочетающие в себе сельскохозяйственные продукты и традиции

В начале года традиционно туристы приезжают с юга в Ханой. Южанам очень нравится здесь климат и кухня. Продукты в Ханое адаптированы под рост потребностей туристов. А 2021 год, безусловно, станет успешным годом для индустрии туризма.

Ханой всегда входил в список лучших направлений. Его уникальные локации всегда производили сильное впечатление на местных и иностранных туристов.

По данным департамента туризма, глобальное влияние пандемии COVID-19 оказало сильное влияние на туристическую отрасль. Однако город активно руководил местным бизнесом и модернизировал туристическую деятельность. Поэтому столичный туризм преодолел трудности и проблемы.

В 2020 году город принял 8,65 миллиона внутренних и международных туристов. Он смог способствовать реализации «двойной цели» как предотвращения пандемии, так и борьбы с ней.

Ханой добился лучших экономических результатов, чем любой другой город во Вьетнаме, в условиях пандемии COVID-19.

По оценкам, валовой региональный внутренний продукт Ханоя в 2020 году увеличится на 3,94 процента. А это примерно в 1,5 раза превышает средние темпы роста по стране.

Источник: Viet Nam News. Перевод: Анна Бойко.