Большой праздник на «Большой Азии»

31 ДЕКАБРЯ с 21.00 до 24.00 – «Новогодний Телемарафон Национальной премии «Весна священная»

Большой праздник на «Большой Азии»
© Большая Азия

Благотворительный фонд содействия развитию хореографического и изобразительного искусства

Илзе Лиепа

при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства культуры Российской Федерации к юбилею Конкурса Национальной премии «Весна священная» представляет ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ТЕЛЕМАРАФОН на телеканале «Большая Азия». Лучшие коллективы России, яркие танцевальные номера, специальные репортажи и гала-спектакли, эксклюзивные интервью… И всё это в вихре изящного танца, высокое имя которого – Балет! Санкт-Петербург, Самара, Екатеринбург, Мурманск, Казань – всюду с организаторами конкурса побывает съёмочная группа телеканала «Большая Азия». На финальном этапе конкурса состоится торжественное подведение итогов и объявление лауреатов Всероссийского конкурса в рамках Национальной премии «Весна священная». Ведущая телемарафона – народная артистка России, лауреат Государственной премии Российской Федерации Илзе Лиепа.

В программе вечера - телеверсия гала-спектакля «Мой отец Марис Лиепа», а также выпуски и репортажи о лауреатах Всероссийского конкурса в рамках Национальной премии «Весна священная».

1 ЯНВАРЯ ОТПРАВЛЯЕМСЯ НА КАНИКУЛЫ БЕЗ ВИЗ!

Говорят, хорошо там, где нас нет. А вот путешественник

Валерий Шанин

считает, что хорошо там, где нет виз. И в этом мы с ним полностью согласны. Поэтому с удовольствием предлагаем и вам узнать, в какую страну можно отправиться без лишних визовых хлопот, даже во время новогодних каникул. Весь день в нашем эфире - проекты «Мир без виз» и «Вокруг света пешком». Также в этот день лучшие программы другого познавательного цикла «Путешествие по городам с историей». Эко-архитектор и специалист по планировке городов

Джейсон Померой

будет вашим гидом по великим городам Азии.

Джейсон

отправится в 17 разных городов Азии, от колониального Сингапура, до романтического Хошимина. Вместе с ним мы полюбуемся древними архитектурными жемчужинами и футуристическими городами будущего, окунемся в историю этих городов, увидим невероятные памятники и богатую палитру цветов, стилей и форм.

Джейсон

поведает об особенностях каждого города, покажет связь истории, культуры и повседневной жизни и докажет, что для создания городов будущего нужно всегда помнить о своем прошлом.

2 ЯНВАРЯ - ДЕНЬ «АЗИАТСКОЙ КУХНИ НА НОВЫЙ ГОД»

Чтобы познакомиться с новой страной, одни учат язык, другие штудируют географию, но настоящие ценители пробуют новую страну на вкус. Целый день наших зрителей ждут встречи с АЗИАТСКИМИ поварами, которые будут готовить свои знаменитые национальные деликатесы для вашего праздничного стола. Знаменитый шеф-повар, автор кулинарных книг и ведущий

Джон Тород

отправляется в свое первое невероятное кулинарное путешествие по Азии. В каждой серии

Джон

будет встречаться с самыми необычными поварами, которые откроют ему тайны кулинарии своих стран. Он будет готовить вместе с шеф-поварами на их кухнях, каждая серия познакомит нас со вкусом четырех роскошных блюд. Открывая зрителю азиатскую кухню,

Джон

будет обедать в подводном ресторане, посетит уличный продуктовый рынок на берегу реки Янцзы и сделает традиционные пельмени вместе с семьей из Пекина. Внесите вкус и аромат Азии в вашу собственную кулинарию, исследуйте вместе с нами самые невероятные места этого прекрасного континента!

3 ЯНВАРЯ - ДЕНЬ ЯПОНСКИХ КАНИКУЛ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «БОЛЬШАЯ АЗИЯ»

Приглашаем наших зрителей принять участие в уникальном круглосуточном новогоднем телемарафоне-путешествии по достопримечательностям японских городов и регионов. Невероятно красивая природа Японии, архитектурные памятники и современные мегаполисы, самобытная японская кухня и культура гостеприимства – лучшие программы о Японии в течение всего этого дня на телеканале «Большая Азия».

4 ЯНВАРЯ - ДЕНЬ САМЫХ ОПАСНЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ В НОВОГОДНИЕ ДНИ!

Чтобы поверить в эти истории, их нужно увидеть своими глазами! Истории, от которых захватывает дух и замирает сердце!.. Смертельные оползни, мосты, готовые рухнуть в любой момент, обледенелые горные дороги над пропастью – для одних это просто работа, для других – «Самые опасные путешествия». Истории на грани безрассудства и храбрости – целый день на нашем телеканале.

В этот же день мы покажем лучшие серии циклов об экстремальном отдыхе – «Приключения сёрфера» и «Экстрим для «чайников».

5 ЯНВАРЯ - ПРАЗДНИК ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО «БОЛЬШОЙ АЗИИ»

Приезжая в новое место, мы в первую очередь спешим увидеть самые популярные достопримечательности и не замечаем, как порой от нашего взора ускользают важные мелочи, из которых состоит история, культура и жизнь народа. 5 января мы покажем лучшие документальные фильмы из коллекции нашего телеканала.

6 ЯНВАРЯ - И СНОВА «НА КАНИКУЛЫ БЕЗ ВИЗ»!..

Весь день на телеканале «Большая Азия» - лучшие программы цикла «Мир без виз» и «Вокруг света пешком». Также в этот день лучшие программы другого познавательного цикла «Путешествие по городам с историей».

7 ЯНВАРЯ – Рождественский Телемарафон Национальной премии «Весна священная»

Благотворительный фонд содействия развитию хореографического и изобразительного искусства Илзе Лиепа при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства культуры Российской Федерации к юбилею Конкурса Национальной премии «Весна священная» представляет ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ТЕЛЕМАРАФОН на телеканале «Большая Азия». Лучшие коллективы России, яркие танцевальные номера, специальные репортажи и гала-спектакли, эксклюзивные интервью… И всё это в вихре изящного танца, высокое имя которого – Балет! Санкт-Петербург, Самара, Екатеринбург, Мурманск, Казань – всюду с организаторами конкурса побывает съёмочная группа телеканала «Большая Азия». На финальном этапе конкурса состоится торжественное подведение итогов и объявление лауреатов Всероссийского конкурса в рамках Национальной премии «Весна священная». Ведущая телемарафона – народная артистка России, лауреат Государственной премии Российской Федерации

Илзе Лиепа

.

8 ЯНВАРЯ - ВТОРОЙ ДЕНЬ «АЗИАТСКОЙ КУХНИ ПОД НОВЫЙ ГОД»

Смотрите на телеканале «Большая Азия» самобытные традиции и секреты азиатского кулинарного мастерства в лучших тематических программах телеканала. Приятного аппетита и … с праздником!

9 ЯНВАРЯ - ВТОРОЙ ДЕНЬ ЯПОНСКИХ КАНИКУЛ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «БОЛЬШАЯ АЗИЯ»

Страна восходящего Солнца откроется вам во всей красе и многообразии на телеканале «Большая Азия».

10 ЯНВАРЯ – ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРАЗДНИКА ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО «БОЛЬШОЙ АЗИИ»

Приезжая в новое место, мы в первую очередь спешим увидеть самые популярные достопримечательности и не замечаем, как порой от нашего взора ускользают важные мелочи, из которых состоит история, культура и жизнь народа. 10 января мы покажем лучшие документальные фильмы из коллекции нашего телеканала.

Ежедневно, круглосуточно в начале каждого часа – новогодний информационный калейдоскоп «Большой Азии»!