ФМБА увеличило число коечных мест в ковидном госпитале в Ялте

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) увеличило количество коек для пациентов с COVID-19 в Ялте, сообщается на сайте агентства.

Ранее глава ФМБА Вероника Скворцова сообщила, что в Крым направлен отряд медиков, который должен укрепить стационарную помощь и первичное звено здравоохранения в регионе в условиях ожидающегося притока туристов.

"Коечный фонд госпиталя для лечения пациентов с подтвержденным диагнозом и подозрением на COVID-19 в городе Ялта на базе Ливадийской больницы (филиал ФНКЦ ФМБА в Крыму) был увеличен до 205 коек", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что отряд медиков, отправленных в Крым, состоит из 57 специалистов. Кроме того, обеспечен запас лекарств, средств индивидуальной защиты и расходных материалов.

"Амбулаторный ковидный центр и компьютерная томография органов грудной клетки при стационаре работают в круглосуточном режиме... Усилен автопарк – ФНКЦ ФМБА России предоставил дополнительные машины для службы неотложной медицинской помощи", - добавляется в сообщении.

В ФМБА отметили, что увеличение коечного фонда в Ялте - своевременная мера, которая позволит снять нагрузку с крымских медиков в связи с ростом заболеваемости COVID, а также накануне новогодних праздников. Подчеркивается, что Ялту планируют посетить на каникулах до 100 тысяч туристов.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.