Глава Ростуризма поблагодарила туристов и туроператоров за стойкость

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова поздравила всех россиян c наступающим 2021 годом, а также поблагодарила представителей туристической индустрии и самих туристов за стойкость и любовь к своей стране, сообщили в пресс-службе Ростуризма.

Глава ведомства отметила, что 2020 год стал, пожалуй, самым сложным в истории туризма и индустрии гостеприимства, поскольку именно этот год со всей ясностью показал важность отрасли, ее сквозное влияние практически на все аспекты жизни людей и страны.

"Нам всем было очень тяжело, и я искренне считаю, что отрасль выстояла благодаря командной работе каждого из нас. Мне кажется, что самое важное – это наша сплоченность и общие ценности. В самые трудные дни мы не испугались, а наоборот - использовали кризис для рывка вперед, с самого начала понимая, что за цифрами турпотока и оборота отрасли стоят миллионы конкретных людей. Я хочу сказать спасибо всем, кто каждый день делал свою работу, не останавливался и не опускал руки", - сказала Догузова.

Она отметила, что поддержка отрасли президентом и правительством видна невооруженным глазом, но, по ее мнению, никакие меры поддержки не смогли бы помочь отрасли, если бы не усилия туристического бизнеса, смелость и неравнодушие к любимому делу.

"Спасибо туроператорам, которые в этом году проявили себя в прямом смысле героически. Сначала в кратчайшие сроки вернули всех своих туристов домой без лишних проволочек, продолжили выполнять свои обязательства перед людьми и открывали вместе с турагентами новые направления внутри страны. Спасибо вам", - выразила свое мнение руководитель Ростуризма.

Она также поблагодарила всех представителей отельного бизнеса, работников сферы гостеприимства и особо отметила губернаторов и министерства туризма в регионах за беспрецедентную активность и внимание к отрасли, а также команду Ростуризма.

"И конечно же, я хочу сказать спасибо туристам, которые поверили в нас и отдохнули в своей стране, а кто-то в нее заново влюбился. Для нас важен каждый человек, который открывает для себя Россию, делая это самым приятным способом – путешествуя! Я поздравляю всех с наступающим новым годом, желаю здоровья, позитива и новых ярких путешествий!" - резюмировала Догузова.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.