Музей Победы дарит бесплатную 3D-экскурсию по экспозиции «Подвиг Народа»

Подписчики сайта Музея Победы с 1 по 10 января 2021 года смогут отправиться в интернет-путешествие по уникальному музейному пространству.

Музей Победы дарит бесплатную 3D-экскурсию по экспозиции «Подвиг Народа»
© На Западе Москвы

Экспозиция, созданная по современным технологиям, погрузит пользователей сети в атмосферу Великой Отечественной войны. Гостям выставки расскажут, как жила советская страна в те суровые годы. Виртуальную экскурсию проведет директор Музея Победы Александр Школьник.

«Это совершенно новый цифровой формат экскурсий, который в следующем году мы предложим нашим виртуальным гостям одновременно с уже существующими программами на платформе Zoom. Но, следуя традиции дарить подарки близким людям, в новогодние праздники мы сделали бесплатным этот уникальный панорамный тур для друзей музея», - рассказал Александр Школьник.

Гости увидят, как сражались защитники Брестской крепости, как шла эвакуация, как жил блокадный Ленинград. Побывают на заводе и в военном госпитале, а также познакомятся с фронтовыми бригадами.

Ссылка на бесплатную экскурсию придет на электронную почту всем подписчикам сайта, в том числе и тем, кто успеет зарегистрироваться до 10 января.