Покусанную собаками в Улан-Удэ девушку перевезут на лечение в Москву

Девушку, получившую травмы при нападении бездомных собак в Улан-Удэ, доставят на лечение в Москву. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения РФ.

«По поручению министра здравоохранения России Михаила Мурашко 20-летняя жительница Улан-Удэ, получившая тяжелые травмы при нападении бездомных собак, сегодня спецбортом будет доставлена на лечение в Москву», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что к лечению пациентки привлечены лучшие московские хирурги НМИЦ хирургии имени Вишневского Минздрава России. Проведены телемедицинские консультации с главным хирургом Минздрава России Амираном Ревишвили.

«По словам специалистов, в настоящее время состояние девушки остается тяжелым, но стабильным. В Москве ее ждет терапия, направленная на заживление обширных ран на теле, предупреждение органных повреждений, а также подготовка к дальше реконструктивной хирургии. Спецборт уже прибыл в Улан-Удэ и готовится к отправке в Москву, где врачи незамедлительно приступят к лечению», - отметили в ведомстве.