Аэропорту в Ингушетии будет присвоен статус международного

Аэропорт «Магас» в столице Ингушетии может наконец-то стать международным. Для этого созданы необходимые условия и поданы документы в профильные федеральные органы власти. Об этом сообщил глава правительства региона Владимир Сластенин.

«Аэропорт имеет все технические и статусные возможности. Мы полагаем, что в следующем году, если не подведет эпидситуация, эта работа будет завершена и аэропорт Магас станет международным», — цитирует премьер-министра ТАСС.

По его словам, наиболее востребованными направлениями для жителей республики являются Казахстан, Азербайджан, ОАЭ, Турция. Как полагает Сластенин, статус международного аэропорт может получить уже в 2021 году.

Напомним, о намерении властей Ингушетии придать статус международного аэропорту «Магас» говорится уже не один год. Так, в 2015 году бывший в то время главой республики Юнус-Бек Евкуров заявил, что воздушная гавань республики имеет все необходимые условия для получения этого статуса и открытия авиарейсов по международным маршрутам. Однако спустя пять лет вопрос до сих пор не решен.

Читайте также: Аэропорт «Магас» в Ингушетии получит статус международного