Более 20 маршрутов для поездок на квадроциклах запустили в Подмосковье в 2020 году

В 2020 году в Подмосковье было запущено 24 новых маршрута для поездок на квадроциклах, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Более 20 маршрутов для поездок на квадроциклах запустили в Подмосковье в 2020 году
© Агентство «Москва»

«В 2020 году мы протестировали новые маршруты для поездок на квадроциклах, которые сейчас набирают популярность у жителей и гостей Подмосковья. Маршруты не пересекают частные территории и интересы других любителей активного отдыха, например, трассы конных прогулок, лыжников. Было отобрано девять муниципалитетов, в которых работает 24 новых маршрута. Для удобства туристов на «Яндекс.Картах» нанесено девять точек «Старт» и «Финиш». Сейчас для туристов уже доступно более 260 км безопасного бездорожья. В 2021 году планируется разработать еще больше маршрутов: 62 маршрута в 20 муниципалитетах станет доступно для любителей экстремального отдыха», - приводятся в сообщении слова первого замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анны Кротовой.

Уточняется, что квадротуризм - один из популярных сегодня видов отдыха, развивающихся в Подмосковье. Трассы работают круглый год и предназначены для кроссовых мотоциклов, квадроциклов, баги, снегоходов. Все маршруты прошли проверку специалистов и подготовлены для комфортного отдыха. Здесь установлены информационные знаки, за эксплуатацией трасс осуществляется своевременный контроль и уход. Все маршруты будут проложены вблизи местных достопримечательностей и рассчитаны как на начинающих водителей, так и на профессионалов. Найти доступные квадромаршруты можно в приложении «Яндекс.Карты», вбив в поиске «квадромаршруты».