Народные промыслы помогут развивать туризм в Волгоградской области

Раскрытие туристского потенциала и развитие народных промыслов в регионе обсудили на рабочем совещании депутаты областной думы.

Народные промыслы помогут развивать туризм в Волгоградской области
© Волгоградская правда

Парламентарии подняли вопросы реализации проекта «Мастера малой родины». В частности, в рамках программы планируется провести фестиваль декоративно-прикладного творчества и издать альбом-каталог «Родного края украшенье». В книге будут размещены данные местных мастеров и отражены самые перспективные маршруты в регионе.

Создание такой энциклопедии декоративно-прикладного творчества Волгоградской области поможет осветить достижения умельцев, расширить их творческие и деловые связи.

Сейчас в регионе уже организована Гильдия мастеров, в которую входят 300 волгоградских авторов. Продолжается продвижение талантливых умельцев в интернет пространстве, на сайтах и в соцсетях.

Развитие этого направления будет продолжено. В частности, депутаты предложили сверстать онлайн-маршрутизаторы туристических предложений. Это поможет гостям региона иметь под рукой полную информацию, куда можно заехать по пути.

Отметим, задачу сделать туризм «точкой роста» региональной экономики поставил губернатор Андрей Бочаров. Поддержка развития внутреннего туризма обозначена в качестве приоритета на государственном уровне.