«Море выбрасывает свои сокровища»: что происходит на популярном пляже Владивостока

В социальных сетях бурно обсуждают ситуацию, сложившуюся на одном из популярных пляжей Владивостока в районе бухты Стеклянная, сообщает PRIMPRESS.

«Море выбрасывает свои сокровища»: что происходит на популярном пляже Владивостока
© Primpress

Нынешним летом, после того как в крае прошел тайфун «Майсак» побережье бухты, до этого усыпанное мелкими осколками стекла, «очистилось» и превратилось в обычный берег. Шторм унес с собой в море стекляшки, которые делали этот пляж уникальным.

Однако сейчас эти предметы начали возвращаться на побережье. Об этом в частности сообщил президент Федерации подводного спорта Приморского края Дмитрий Анашкин.

«Вы давно были пляже Стеклянном? После тайфуна «Майсак», когда стекло пропало с этой береговой полосы, прошло около 5 месяцев. Сейчас красота полностью вернулась! Как думаете, владельцы пляжа подсыпают новое стекло, или море выбрасывает свои сокровища?", - написал он на своей странице в Facebook.

В комментариях пользователи попытались объяснить эту ситуацию, в том числе с помощью шуток.

«Таможня подсыпает, изъяли на границе у выезжающих китайцев».

«Ну, конечно, море возвращает - там этого стеклобоя еще на полвека вперед».

«Надо китайцам написать, что уже пора к нам ехать за стеклянными брильянтами».

«У меня осталось впечатление, что подсыпают. По всей площади пляжа, до косогора, битое стекло, слегка обработанное абразивом».

Отметим, что бухта Стеклянная, в народе называемая Стекляшкой, расположена в пригороде Владивостока и известна необычным пляжем, усыпанным кусочками отшлифованного стекла. Пляж является популярным местом отдыха не только у горожан, но и у жителей всего Приморья, о красивом побережье знают и за пределами региона.

Впрочем, как полагают ученые, эта красота будет недолговечной. По мнению экспертов, уникальная бухта исчезнет уже через одно поколение, после чего на этом месте появится «рядовая песчано-гравийно-галечная» бухта, каких много в Приморье.