Шереметьево наградил сотрудников, участвовавших  в строительстве и открытии ВПП-1

28 декабря 2020 г., в Международном аэропорту Шереметьево состоялось награждение сотрудников, внесших значительный вклад в реконструкцию первой взлетно-посадочной полосы, а также в организацию официальной церемонии открытия ВПП-1 и парада аэродромной техники 24 декабря. Помимо этого, были награждены руководители и строители АО «ТПС Недвижимость» и ООО «Энерго-Строй», участвовавшие в реконструкции ВПП-1. 

Впервые в истории отечественной гражданской авиации на взлетно-посадочной полосе состоялся торжественный парад аэродромной техники. По новой ВПП-1 прошла колонна из 38 образцов автотранспортной техники, которая во многом обеспечивает высокую пунктуальность, надежность, безопасность полетов, качество обслуживания авиакомпаний и пассажиров в любых погодных условиях. 

Руководители и сотрудники подразделений Шереметьево за весомый вклад в реализацию проекта реконструкции и высокий профессионализм были награждены юбилейными знаками отличия «60 лет аэропорту Шереметьево», 46 работников аэропорта и строительных компаний получили награды. Этот знак был учрежден в 2019 году – юбилейном для аэропорта, и вручается сотрудникам и партнерам за особые достижения и вклад в развитие авиагавани. Получение наград – это важный символ профессиональных достижений, кроме того, каждый из сотрудников принял участие в легендарном событии для истории аэропорта Шереметьево.