Спрогнозированы новые тренды в путешествиях на 2021 год

Предпочтения туристов в выборе путешествий в 2021 году изменятся. Прежде всего заметен тренд на сокращение среднего времени поездки, что вызвано общим ускорением темпа жизни. При этом количество поездок в год увеличится. Новые запросы туристов «Известиям» назвала заместитель руководителя платформы «Туту Приключения» Елена Чубина.

Спрогнозированы новые тренды путешествий в 2021 году
© depositphotos.com

Кроме того, туристы начали больше уделять внимания комфорту на всех стадиях путешествия. Так, появляется все больше мест размещения с высоким уровнем сервиса даже в труднодоступных местах. Кроме того, в прошлое уйдут поездки в больших сборных группах и проблемы с трансфером, спрогнозировала специалист.

По ее словам, туристическая отрасль будет сильнее заточена на индивидуализацию. В настоящее время клиент привык, что все сервисы подстраиваются под его вкусы и предпочтения. В связи с этим путешественник либо выбирает предложение, которое полностью отвечает его запросам, либо самостоятельно планирует путешествие.

В апреле эксперт предсказывал появление новых привычек у туристов после окончания пандемии. Так, они наверняка будут искать более безопасные с эпидемиологической точки зрения места, а также локации, доступные при введенных ограничениях — режимах изоляции, закрытых границах, приостановленных авиаперевозках и железнодорожном сообщении.

Вдобавок, основным средством передвижения в будущем станут личные автомобили. При этом некоторой популярностью могут пользоваться прямые рейсы до крупных туристических центров — в таком случае путешественникам не придется испытывать трудности с логистикой.