Куба с 10 января будет требовать у туристов отрицательные тесты на COVID-19

Власти Кубы с 10 января введут обязательное требование для приезжающих на остров иметь отрицательные результаты ПЦР-теста на COVID-19, заявили в Минздраве республики. Об этом сообщает в субботу ТАСС.

Куба с 10 января будет требовать у туристов отрицательные тесты на COVID-19
© Парламентская газета

В сообщении отмечается, что власти решили установить в качестве требования для въезда зарубежных путешественников наличие сертификата о прохождении ПЦР-теста. Его нужно сделать за 72 часа до начала поездки.

Каждый турист должен при въезде предъявить сертификат, который подтверждает отрицательный результат теста, и выданный сертифицированной лабораторией в стране его происхождения.

«Ранее введенные в действие медицинские нормы, включающие проведение нового ПЦР-теста, будут сохранены. Данная мера вступит в силу 10 января 2021 года», — говорится в сообщении.

В октябре стало известно, что Куба обновила условия по въезду и пребыванию иностранных туристов —страховка, покрывающая расходы в связи с коронавирусом, обязательна. Если турист не успел застраховаться, придётся купить страховку при въезде на Кубу.