Из-за тренера Тутберидзе задержали самолет в Шереметьево

Представители авиакомпании, самолет с маршрутом Москва-Челябинск которых был задержан в аэропорту на 2,5 часа, заявили пассажирам, что задержка произошла по техническим причинам. Однако, согласны с этим утверждением не все и некоторые ссылаются на то, что задержали воздушное судно по причине опоздания одной из вип-персон.

Из-за тренера Тутберидзе задержали самолет в Шереметьево
© Экспресс газета

По словам свидетелей все произошло из-за Этери Тутберидзе, российского тренера по фигурному катанию. Как только женщина вошла в самолет, на борту которого пассажиры уже два с лишним часа ждали взлета, машина, наконец, тронулась с места, пишет «Царьград».

Сотрудники аэропорта Шереметьево, где произошла ситуация, отвергают домыслы и говорят, что это исключительно технические неполадки. Спасло ситуацию то, что спортсменка вела себя достаточно сдержанно и скромно, так что недовольных инцидентом осталось немного.

В Челябинске как раз должен проходить турнир по фигурному катанию, куда Тутберидзе, скорее всего, должна была попасть. Но застряв в московской пробке тренер задержалась и, исходя из этого, задержала рейс.