За звание туристического Деда Мороза борются президент Танзании и представитель турецкого отеля

Конкурс «Туристические Дед Мороз и Снегурочка-2021» вызвал неподдельный интерес у читателей TourDom.ru и Hotline.travel. Только за первые сутки в голосовании за почетное звание новогодних волшебников приняли участие более 2,5 тысяч пользователей.

За звание туристического Деда Мороза борются президент Танзании и представитель турецкого отеля
© TourDom

Список претендентов на почетное звание Деда Мороза по состоянию на 16:30 26 декабря возглавляет Виталий Стаматов, гендиректор Ambotis Holidays c 30% голосов. Далее с отрывом в 4% идет директор по маркетингу отеля Limak Limra 5* Толга Бариш с 26,2% предпочтений.

Нешуточная борьба разворачивается за третье место. Сразу пять кандидатов в новогодние волшебники получили примерно равную долю голосов - 5-7%. Это Дмитрий Арутюнов («АРТ-ТУР»), Сергей Агафонов («Магазин горящих путевок»), Илья Уманский (АЛЕАН), Алексан Мкртчян («Розовый слон») и… президент Танзании Джон Магуфули. Впрочем, картина динамично меняется, - интрига становится всё более захватывающей.

Кандидаты на звание туристической Снегурочки выстроились пока в таком порядке: 31,7% предпочтений отдано Элине Зевелевой («Магазин горящих путевок»), 23,2% у Дианы Фердман («Страна туризма»), и 16,1% голосов получила Анна Савкова (TUI Россия). Повторим, расклад пока предварительный и может ещё кардинально измениться.

По условиям, на конкурс можно было выдвинуть представителей туристической отрасли, а также других сфер, связанных с туризмом. Эксперты могли предложить также кандидатуры известных иностранных деятелей, общественных организаций. Главное, чтобы эти персоны принесли ощутимую пользу турбизнесу в непростые месяцы уходящего года и вызывали добрые и радостные ассоциации.

Присоединяйтесь к голосованию и отдайте свой голос за самых достойных, на ваш взгляд, символов туризма предстоящего года! Напомним, выразить свое мнение можно до 29 декабря включительно.