Ретропоезд будет шесть дней в неделю доставлять пассажиров до станции «Яхрома» с 29 декабря по 8 марта

Ретропоезд на Савеловском направлении Московской железной дороги (МЖД) будет ежедневно (кроме понедельника) доставлять пассажиров до станции «Яхрома» с 29 декабря 2020 года по 8 марта 2021 года, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«Специально для любителей зимних видов спорта ОАО «РЖД» назначает новый мультимодальный маршрут из Москвы к горнолыжным курортам Подмосковья с 29 декабря 2020 года по 8 марта 2021 года. Поезд «Яхрома» будет ежедневно (кроме понедельника) отправляться с Савеловского вокзала Москвы и прибывать на станцию «Яхрома», далее пассажиров до горнолыжных курортов «Волен», «Яхрома» и «Сорочаны», а также до горнолыжного клуба Леонида Тягачева будут доставлять ретроавтобусы марки «Икарус». Во время новогодних каникул поезда будут следовать ежедневно по расписанию выходного дня», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в составе ретропоезда «Яхрома» будет курсировать восемь воссозданных вагонов электропоезда серии ЭР2К, интерьер которых выполнен в стиле 1980 годов с использованием тематической атрибутики, спортивных агитплакатов и фотокартин.

В пресс-службе отметили, что в пути пассажиры поезда смогут воспользоваться бортовым мультимедийным порталом с большим объемом развлекательного контента и полезной информации. Также в пути следования пассажирам будет предложен горячий чай, пирожки, вафли и шоколад.

Добавляется, что для удобства пассажиров в поезде будет организована продажа ски-пасс для пользования подъемниками на горнолыжных курортах. Кроме того, в каждом вагоне поезда предусмотрены специальные багажные полки для перевозки спортивного инвентаря (лыж и сноубордов). Плата за перевозку спортинвентаря не взимается и оформление перевозочных документов на него не требуется.

Ранее сообщалось, что ретропоезд до станции «Яхрома» Савеловского направления МЖД начнет перевозить пассажиров 29 декабря.