Власти нагрянули с проверкой в отели «Марриотт» и «Ривер парк»

Ковид-правилам обязаны подчиняться все независимо от статуса, считают в облправительстве.

Власти нагрянули с проверкой в отели «Марриотт» и «Ривер парк»
© НДН.Инфо

Крупнейшие отели Новосибирска вновь проверили на предмет соблюдения санитарно-эпидемических мер. Представители минэкономразвития, Роспотребнадзора и полиции нанесли визиты в заведения незапланированно, чтобы убедиться, что местное руководство не забывает про постановление губернатора.

Напомним, в марте Андрей Травников ввел на территории региона масочный режим. С тех пор новосибирцам запрещено появляться в общественных местах без средств индивидуальной защиты. Кроме того, в предприятиях питания нельзя нарушать дистанцию — гости должны сидеть друг от друга на безопасном расстоянии. Тем не менее не все отнеслись к правилам серьезно.

Так, во время прошлого рейда в отель «Марриотт» и гостиницу «Ривер парк» выяснилось, что последний нарушает ограничительные меры. Столы в помещении были расставлены не должным образом, из-за чего заведения вновь посетили с проверкой. К данному моменту все нарушения устранены, заверили в облправительстве.

«Несмотря на уровень сервиса и количество звезд, все отели, хостелы, гостиницы и иные средства размещения должны максимально ответственно относиться к необходимости соблюдения ограничительных мер по коронавирусу. Хочу напомнить, что «звездность» не освобождает от ответственности за несоблюдение санитарно-эпидемиологических мер. Средства размещения, позиционирующие себя как отели высокого класса, должны задавать высокую планку работы всей отрасли», — рассказал заместитель губернатора Сергей Сёмка.

Кроме того, еще одним поводом стала информация о том, что заведения организуют праздничные мероприятия, подразумевающие скопление большого количества людей.