Управление гражданской авиации Вьетнама предупреждает о мошенничестве с рейсами репатриации

Управление гражданской авиации Вьетнама предупредило, что вьетнамцам, которые застряли в зарубежных странах из-за пандемии и хотят вернуться домой, следует остерегаться поддельной рекламы билетов на репатриационные рейсы.

Агентство CAAV сообщило, что получило сообщения о мошенничестве с рейсами, связанными с репатриацией. Многие люди получили рекламу об иностранных авиакомпаниях, организующих полеты для вьетнамцев.

Но эти международные авиалинии не организовывали таких рейсов. У авиакомпании, которая указана в рекламе нет лицензий. Министерство общественной безопасности расследует случаи мошенничества, чтобы предотвратить повторение и защитить репутацию пассажиров и авиакомпаний.

пассажиры должны посетить веб-сайты официальных агентств, чтобы получить самую свежую информацию о рейсах для репатриации.

Многие вьетнамцы за рубежом стали жертвами мошенничества, потому что они отчаянно пытались вернуться во Вьетнам. Пандемия во многих странах остается непредсказуемой.

Вьетнамские граждане, желающие вернуться домой, должны зарегистрироваться в дипломатических представительствах Вьетнама в своей стране пребывания.

Они должны следовать указаниям, предоставленным посольствами. И покупать билеты только тогда, когда они получили электронное письмо от посольства. В нем будут приведены подробные инструкции. И они должны сообщать о мошенничестве вьетнамским властям, чтобы проблема могла быть решенаон.

Vietnam Airlines объявила, что отправляет всю информацию по электронной почте со своего аккаунта, заканчивающегося на «@ vietnamairlines.com». И людям не следует покупать билеты у подозрительно выглядящих людей. Ни в коем случае не стоит отправлять деньги на личные банковские счета.

Информация о рейсах, цены на билеты, способ оплаты и соответствующая информация будут отправлены официальными дипломатическими миссиями.

Источник: Viet Nam News. Перевод: Анна Бойко.