Ростуризм хочет включить все российские санатории в программу кешбэка

Федеральное агентство по туризму разрабатывает поправки к программе поддержки развития внутреннего туризма. Об этом заявила начальник управления государственных туристских проектов Ростуризма Елена Лысенкова.

Выступая на форуме "Инвестиции в развитие здоровой страны. Цифры. Факты. Возможности", она напомнила, что в 2020 году участвовали только те санатории, которые находятся в реестре классифицированных отелей.

"Сейчас мы разрабатываем поправки в программу кешбэка на следующий год и ходатайствуем, чтобы в нее вошли все курортные предприятия.Денежный поток, стимулированный такой мерой может позволить предприятиям получить больше туристов", - сказала Лысенкова.

Первый этап программы продаж туров по России с кешбэком прошел с 21 по 28 августа. Второй этап начался 15 октября и продлился до полуночи 5 декабря. В это время клиенты могли приобрести туры и проживание с возвратом средств на период до 10 января на новых условиях: поездка от двух ночей, возврат 20% стоимости отдыха, но не более 20 тысяч рублей.

Президент РФ Владимир Путин объявил, что в следующем году власти постараются нарастить этот вид услуги.