В Петербурге количество госпитализаций больных с коронавирусом растет

В России за минувшие сутки число заболевших коронавирусом 27 тысяч человек, умерли 549 пациентов. В первой пятерке региональных лидеров произошли изменения. Какие, узнал корреспондент «МИР 24» Иван Горбатов.

В России сегодня 27250 новых случаев COVID-19. Традиционный лидер Москва, здесь 5662, следом идет Петербург – 3749, далее Подмосковье – 1740. Замыкают пятерку Нижегородская и Псковская области.

В Санкт-Петербурге, несмотря на действующие ограничения, ситуация остается сложной. Количество госпитализаций больных со средней и тяжелой степенью растет. Поэтому в городе в общественных местах обязательно носить маски и перчатки. Тем не менее, по сообщению объединенной пресс-службы судов, только в отношении пассажиров аэропорта Пулково было возбуждено 116 дел об административных правонарушениях. Правда, суд штрафовать за отсутствие масок не стал, они отделались предупреждением.

Напомним, правительство Петербурга просило туристов не приезжать в город на новогодние праздники. Музеи, театры и концертные площадки будут закрыты до 10 января.