«Погружаться в транс». Британец рассказал о путешествии по БАМу

Британский путешественник Оливер Смит поделился впечатлениями от путешествия по Байкало-Амурской магистрали.

«Погружаться в транс». Британец рассказал о путешествии по БАМу
© Русская Планета

«Путешествие с запада на восток занимает четыре-пять дней, немного меньше, чем трансатлантический переход», - сообщил он Смит. По словам мужчины, во время путешествия по БАМу появляется ощущение, что «реки широки, как озера, озера могучи, как океаны, леса кажутся бесконечными». «Я скучаю по праздным дням, проведенным на БАМе: по дням, когда почти нечего делать, кроме как погружаться в транс, глядя на пейзаж. Как дервиш, вы загипнотизированы постоянным движением», - сообщил Смит.

Он признался, что ему не хватает остановок в маленьких городках. Как отметил путешественник, в настоящее время, проводя дни дома во время карантинных ограничений на фоне эпидемии коронавируса, скучает по «открытым горизонтам» БАМа, сообщает РИА «Новости».

Как сообщалось, у поездов РЖД № 61/62, выполняющих поездки по маршруту Москва – Владивосток, появится бюджетный спецтариф. Об этом заявила «Федеральная пассажирская компания» (дочерняя компания РЖД), которая осуществляет железнодорожные перевозки по маршрутам дальнего следования.

Согласно заявлению Дальневосточной железной дороги (филиал РЖД), акция на билеты до Владивостока пройдёт с 27 по 30 ноября.