Ростуризм планирует создать на Дальнем Востоке курорты мирового уровня

МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Одной из приоритетных задач нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" является создание на территории страны, особенно на Дальнем Востоке, курортов международного уровня, сказала начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму Елена Лысенкова.

По словам Лысенковой, выступавшей на онлайн-форуме "ДФО 2020", это значит, что территории и объекты будут развиваться с учетом мировых практик, включая архитектурный облик курортов, моделирование транспортных потоков, сбалансированное развитие инфраструктуры.

При этом регион должен развиваться с учетом бережного отношения к экосистемам и интеграции сообществ местных жителей в экономику впечатлений.

"В стране должны появиться курорты, которые составят альтернативу мировым туристическим достопримечательностям. Дальний Восток, Камчатка, Сахалин, Якутия и остальные регионы — это приоритеты данного направления, в которые будут заложены все модели и меры поддержки национального проекта", — отметила представитель Ростуризма.