Из Омска разрешили открыть прямой рейс в Израиль

Росавиация выдала допуск авиакомпании Nordwind на выполнение международной перевозки из Омска в Тель-Авив (Израиль). Рейсы разрешено осуществлять дважды в неделю.

Из Омска разрешили открыть прямой рейс в Израиль
© Новый Омск

Как подчеркивается в пояснении к соответствующему приказу Росавиации, выдача допуска не означает факта возобновления международных полетов. Правом на запуск маршрута из Омска в Израиль перевозчик сможет воспользоваться только после возобновления зарубежных рейсов. Дата же этого события пока неизвестна.

Отметим, что в большинстве случаев авиакомпании только получают допуск на выполнение прямых рейсов из Омска по зарубежным направлениям, но фактически это право не реализуют. Так, еще до пандемии перевозчики получили допуск на перевозку омичей в Ереван, Киргизию, Китай, Грузию и другие государства, но ни один из этих рейсов в итоге так и не был запущен.

Напомним, что сегодня в полночь Россия приостановила ранее возобновленное авиасообщение с Великобританией в связи с выявлением в этой стране нового штамма коронавируса.

В действующем зимнем расписании омского аэропорта впервые за долгие годы нет ни одного международного рейса — все вылеты за рубеж отменены из-за пандемии.