Во Владивосток пришёл долгожданный McDonald’s: открыты два ресторана

Конец года в столице Приморья принёс приятные новости – открыты два ресторана быстрого питания McDonald’s в торговых центрах «Черёмушки» и «Седанка Сити». Открылись они в понедельник, 21 декабря, но сразу же оказались максимально заполнены – владивостокцы ждали это событие несколько лет. Очереди выстроились на несколько десятков метров.

Во Владивосток пришёл долгожданный McDonald’s: открыты два ресторана
© runews24.ru

Вице-губернатор Приморского края Константин Шестаков, который присутствовал на торжественном открытии одной из точек в ТРЦ «Черёмушки», заявил: «Безусловно, открытие Макдоналдс во Владивостоке – это не просто открытие еще одного предприятия общественного питания быстрого обслуживания. Это знаковое событие и для многих. […] Это сигнал для инвесторов, маркер привлекательности региона для вложений. В конце концов, это новые рабочие места, цепочки поставок, партнерские связи, новые технологии обслуживания и многое другое.». 

Планируется, что ещё один ресторан McDonald’s заработает во владивостоксом торговом центре «Берёзка» до конца этого года. Всего же в течение пяти лет компания инвестриует в развитие Дальнего Востока более 2 млрд рублей.

Между тем жители города сетуют, что очереди длинные, охранники грубые, а количество мест на стоянках для машин ограничено.

Фото: из открытых источников