Тюмень вошла в ТОП-10 туристических направлений России

Тюменский туризм развивается и в период пандемии коронавируса. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Агентстве туризма и продвижения Тюменской области, Тюмень вошла в топ-10 городов, куда россияне хотели бы съездить.

Тюмень вошла в ТОП-10 туристических направлений России
© Уральский меридиан
«Безусловно ситуация с коронавирусом нанесла нашей отрасли самый ощутимый урон. Тем не менее, в этом году были события, которые стали заметными и дали старт нескольким по-настоящему значимым проектам», — рассказывает руководитель Агентства туризма и продвижения Тюменской области Мария Трофимова.

И таким проектом стала реконструкция площади нижнего посада в Тобольске. Сейчас запланирована работа по восстановлению зданий. Продвижение Тюменской области как туристического региона в крупных городах России привело к тому, что Тюмень уверенно доходит до топ-10 городов страны.

Хорошим примером развития туризма стал тюменский ЦУМ, в котором открылся информационно-туристический центр Visit Tyumen. Здесь можно увидеть большой ассортимент сувениров.

Подобные центры могут появиться и в других городах области. «Нам есть что показать, и чем по-хорошему удивить в Тюменской области».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»