Новогодний отдых в Подмосковье оказался под угрозой срыва

Вышедшее еще неделю назад постановление губернатора Московской области, обязующее отели региона заселять туристов только по предъявлении отрицательных тестов на коронавирус, вновь оказалось в актуальной повестке дня. Туристы и представители турагентств столкнулись с неожиданной проблемой – многие медицинские лаборатории, где можно сдать анализ на COVID-19, попросту не будут работать в период новогодних праздников. Однако варианты пройти тестирование все же есть – мы собрали несколько лайфхаков в нашем обзоре.

А вот власти Сочи, куда на зимние праздники тоже отправится немало отдыхающих, заверяют, что курорт создал двухмесячный запас экспресс-тестов для гостей. Узнайте, в каких медучреждениях можно будет при необходимости провериться на COVID-19 и сколько это будет стоить.

К другим темам. Посол России в Турции Алексей Ерохов напомнил нашим туристам о сложной ситуации в этой стране в связи с пандемией и призвал планирующих новогодний отдых соблюдать осторожность в поездках. Ему вторит и турецкий министр здравоохранения Фахреттин Коджа. О конкретных рекомендациях – здесь.

А в другом популярном у российских туристов государстве – Таиланде – подготовили видеоролик, наглядно демонстрирующий, как организован обязательный карантин по прибытии. Убедили ли аудиторию приведенные аргументы в пользу того, что двухнедельная изоляция – это не так уж и утомительно, узнаете из статьи.

Также интересно почитать: Австрия, Италия и другие европейские страны усиливают карантинные меры в период новогодних праздников. Почему французский горнолыжный курорт Куршевель собирается изменить формат работы?