Поезд из Петербурга в Петербург запустят в новогоднюю ночь

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Частная железнодорожная компания "Гранд Сервис Экспресс" (ГСЭ), которая является оператором поездов в Крым, запускает новогодний туристический поезд из Санкт-Петербурга в Санкт-Петербург, сообщила компания.

"Компания "Гранд Сервис Экспресс" открыла продажи билетов на новогодний поезд №927/928 по маршруту Санкт-Петербург – Санкт-Петербург с остановками в Великом Новгороде, Чудово, Петрозаводске и горном парке Рускеала. В составе поезда двухэтажные вагоны купе и СВ, а также вагон-ресторан. Время в пути составит 28 часов", - говорится в сообщении в субботу.

В программе путешествия: встреча Нового года в Великом Новгороде, праздничный ужин, трёхразовое питание в пути следования, фотограф и развлекательная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой. Поезд отправится из Петербурга с Витебского вокзала 31 декабря в 20:00 и прибудет обратно на Финляндский вокзал 1 января в 23:37. Новогоднюю ночь пассажиры встретят в Великом Новгороде (23:30-00:30) с Дедом Морозом и Снегурочкой, ёлкой, ярмаркой, фейерверком и фотографом.

В Чудово во время стоянки поезда (2:00 – 3:20) будет предложен чай из самовара и местная выпечка. В Петрозаводске будет организована прогулка по набережной Онежского озера и городскому парку в сопровождении Деда Мороза со Снегурочкой и фотографа. После отправления поезда из Петрозаводска будет проведена развлекательная викторина с подарками для победителей.

Вечером, 1 января новогодний поезд прибудет в горный парк Рускеала. Во время стоянки (16:20-18:50) запланированы прогулка по парку, световое шоу и фотографирование. Обратно в Петербург поезд прибудет 1 января в 23:37 на Финляндский вокзал.

"Стоимость пакетного тура составляет: с проездом в купейных вагонах – 25 тысяч рублей/взрослый, в СВ - 45 тысяч рублей/взрослый. Детям до 10 лет предоставляется проезд по детскому тарифу, проезд детей до 5 лет бесплатный, без предоставления места", - добавляется в сообщении.

"Объединяя две столицы и более 40 крупных населённых пунктов страны (города Уральского и Северо-Западного региона, центральной и южной части России) с полуостровом Крым компания ГСЭ работает над повышением качества сервиса, предлагая в пути стандартные сервисы и услуги, также развивает новые направления деятельности. Новогодний поезд из Санкт-Петербурга в Санкт-Петербург - первый подобный проект компании "Гранд Сервис Экспресс", - цитирует компания слова своего гендиректора Александра Ганова.