Строительство гостиничного комплекса Hampton by Hilton в Таганском районе завершено

В Таганском районе завершено строительство нового гостиничного комплекса Hampton by Hilton, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В Таганском районе завершено строительство нового гостиничного комплекса Hampton by Hilton. Выдано заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). ЗОС выдано Мосгосстройнадзором», - говорится в сообщении.

Как уточняется, здание гостиничного комплекса построено по адресу: ул. Рогожский Вал, вл. 12 (ЦАО). Общая площадь объекта 15 тыс. кв. м.

«Документ, выданный на объект, подтверждает, что построенный комплекс соответствует всем необходимым требованиям. На следующем этапе на гостиничный комплекс будет получено разрешение на ввод в эксплуатацию», - пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Уточняется также, что гостиничный комплекс Hampton by Hilton состоит из блоков разнообразного назначения. Треть из них со второго по девятый этажи занимает гостиница Hampton bу Hilton, на верхних трех этажах, с 10 по 12, расположены апартаменты. На первом этаже комплекса расположены: общий вестибюль, кафе и магазины. Помимо гостиничных номеров в составе отеля предусмотрены общественные зоны, спортивно-оздоровительный центр (фитнес-клуб с бассейном), ресторан, магазины и паркинг на 78 машино-мест.

«Особенностью комплекса Hampton by Hilton на ул. Рогожский Вал станет открытая терраса на уровне второго этажа. Желающие смогут попасть на нее как с улицы, так и из самого отеля. В результате благоустройства терраса превратится в полноценное общественное пространство с кафе, прогулочными зонами, озеленением», - добавили в пресс-службе.