В терминале "Аэроэкспресса" в Шереметьево появилась возможность сдать тест на коронавирус

МОСКВА, 17 декабря. /ТАСС/. Тест на коронавирус теперь можно сдать в медицинском кабинете, который открылся в терминале "Аэроэкспресса" в Шереметьево. Об этом говорится в сообщении компании.

Пассажиры "Аэроэкспресса" получат скидку на тестирование в размере стоимости билета. Исследование методом ПЦР проводит лечебно-диагностическая сеть клиник "ОРИС" на базе лаборатории "Ситилаб". Результат анализа будет готов не позднее 12 часов с момента его сдачи. Чтобы сэкономить время при сдаче анализа, нужно заполнить заранее анкету онлайн на сайте сети клиник, в этом случае процесс сдачи анализов займет пять минут - нужно будет только подписать анкету и сдать биоматериал. Стоимость услуги - 1800 рублей. При предъявлении билета на "Аэроэкспресс" пациенты получат скидку на тестирование в размере стоимости билета на "Аэроэкспресс" - 400 рублей. Чтобы получить скидку, необходимо предъявить билет на "Аэроэкспресс" с датой поездки не ранее семи дней до и не позднее семи дней после даты обращения в клинику по приему анализов включительно. Один билет дает право на получение однократной скидки для одного человека. Специальная стоимость составит 1400 рублей. Предложение действует до 15 января.

"Тестирование на коронавирус сегодня - одна из самых востребованных услуг для авиапассажиров. Самый удобный вариант - сдать тест сразу после прилета в аэропорту. Чтобы расширить возможности тестирования на территории аэропорта, мы решили открыть клинику по приему анализов в терминале "Аэроэкспресс" в Шереметьево. Это позволит сэкономить не только время, но и деньги, ведь поездка на "Аэроэкспресс" для всех пациентов клиники полностью окупится", - отметила генеральный директор "Аэроэкспресса" Алина Бисембаева, которую цитирует компания.