Utair открыла прямые рейсы в Сочи из Тюмени и Сургута

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 декабря. /ТАСС/. Авиакомпания Utair запустила прямые рейсы из Тюмени и Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) в Сочи, сообщает пресс-служба перевозчика в четверг.

"Utair начал выполнять рейсы в Сочи из Тюмени и Сургута", - сказано в сообщении.

Как уточнил президент "Utair - Пассажирские авиалинии" Павел Пермяков, рейс из Сургута появится по поручению губернатора Югры.

"Даже в низкий зимний сезон Utair увеличивает число рейсов из домашнего региона (ХМАО - прим. ТАСС) по поручению губернатора Югры Натальи Комаровой. Для удобства жителей региона Utair вводит рейсы из ХМАО без пересадок в столице. Прямые рейсы из Сургута и Тюмени в Сочи быстро доставят наших пассажиров на один из самых популярных горнолыжных курортов страны", - приводятся в сообщении слова Пермякова.

Utair - четвертая по величине авиакомпания в России после группы "Аэрофлот", S7 и "Уральских авиалиний". В 2019 году она перевезла более 7,7 млн человек. Крупнейшие акционеры: созданная структурами "Сургутнефтегаза" компания "АК-инвест" (50,1%), Ханты-Мансийский автономный округ (38,8%) и Тюменская область (8,4%).