На модернизацию аэропортов в регионах направят 1,94 млрд рублей

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому на модернизацию аэропортов в отдельных регионах дополнительно выделят 1,94 миллиарда рублей. Об этом сообщается на сайте кабмина.

На модернизацию аэропортов в регионах направят 1,94 млрд рублей
© Парламентская газета

Отмечается, что речь идет о реконструкции аэропорта Чара на севере Забайкальского края, где планируется перестроить взлётно-посадочную полосу и обновить здание для пассажиров и персонала.

Кроме того, средства пойдут на улучшение инфраструктуры аэропорта Грозный (Северный) в Чечне — там реконструкция начнётся в следующем году, и модернизацию рулёжной дорожки в аэропорту Красноярска. Данное финансирование рассчитано на период с 2020 по 2022 год.

В пресс-службе кабмина заявили, что субсидия поступит в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы». Соответствующее решение позволит увеличить пропускную способность аэроузлов, а также повысить транспортную связанность регионов.

Ранее Мишустин также заявил, что авиакомпании и аэропорты продолжат получать поддержку, введённую в связи с пандемией коронавируса.