Горнолыжный курорт на Алтае намерен увеличить турпоток на 40%

Председатель совета директоров горнолыжного курорта на Алтае – Иван Морозов, сообщил, что ГЛК «Манжерок» получил соответствие Международной федерации лыжного спорта. Этот факт, а также сложившийся локдаун на территории европейских странах, повлияют на увеличение турпотока в регионе, считает Морозов.

Горнолыжный курорт на Алтае намерен увеличить турпоток на 40%
© runews24.ru

В минувшем году в Республике установили первый гондольный подъемник, который может перевозить 2,4 тыс. человек в час. А в этом году состоялся запуск траволатора. Он стал самым длинным на территории России. Его длина составляет 300 м. Он способен обеспечить пропускную силу в 1 800 человек в час.

Алтайский курорт увеличил протяженность своих трасс с 4 до более 8 км. Появились и новые маршруты: для рискованных, для опытных райдеров, для любителей настоящего экстрима. Все они имеют сертификацию и паспорт по стандартам FIS.

Благодаря техническому росту алтайский горнолыжный курорт намерен в новом сезоне увеличить турпоток на 40%. Так, в минувшем году «Манжерок» принял около 36 тыс. гостей. Теперь ожидается, что он сможет принять порядка 50 тыс., передает пресс-служба курорта.

Фото: из открытых источников