АНЕ и ЕЭК планируют расширять сотрудничество

Участники встречи рассмотрели предложения по наполнению программы сотрудничества между ЕЭК и Ассамблеей на 2021 год, предложение Ассамблеи по введению статуса наблюдателя при ЕЭК, а также инициативу Молодежного совета ЕЭК по созданию Молодежного совета ЕАЭС. Подтверждено намерение взаимодействовать по широкому спектру вопросов: от культурных и спортивных мероприятий до поддержки общественных и молодежных проектов в рамках ЕАЭС. Было отмечено, что возможное сотрудничество могло бы развиваться в рамках реализации положений Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года.

АНЕ и ЕЭК планируют расширять сотрудничество
© Большая Азия

Гостям ЕЭК показали выставку, посвященную героям Великой Отечественной войны. Первый заместитель Генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии Светлана Смирнова рассказала коллегам из ЕЭК о

Международном мегапроекте Ассамблеи народов Евразии «Победили вместе – во имя мира»

.

Совместные планы Ассамблеи и ЕЭК по итогам встречи будут скорректированы и конкретизированы с учетом высказанных сторонами направлений, а экспертно-аналитическая взаимная поддержка, молодежное и информационное сотрудничество получат новое развитие.

Во встрече также участвовали Заместитель руководителя Генерального секретариата по информационной политике Ассамблеи народов Евразии Любовь Ёлкина, руководитель Аппарата Генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии Антон Мартынюк и заместитель директора Департамента протокола и организационного обеспечения ЕЭК Данияр Жаксылык.