Удивительные отели мира: что предлагают туристам в гостях у Санты в Лапландии

Отдых в Лапландии – приятное удовольствие для всех, кто скучает по настоящей зимней сказке. Особенно если остановиться в отеле у самого Санта Клауса. Конечно же, скандинавского. Ведь гостиница Santa`s Hotel Santa Claus находится в самом центре Рованиеме, рядом с полярным кругом и буквально в 10 минутах

от знаменитой на весь мир деревни Санта-Клауса. Кроме сказочного названия и соседства отель может похвастаться и тем, что находится на трех верхних этажах стильного 5-этажного торгового центра.

Накупив подарки к Новому году, постояльцы могут сразу поехать поздравлять друзей или остаться в собственном номере. Номера, кстати, судя по отзывам вполне стандартные. Их 167, и каждый оборудован достаточно типичными телевизорами, кроватями и мини-барами. В ресторане отеля предлагают меню из современной финской и лапландской кухни, а из развлечений – прогулки на снегоходах, сафари на оленях или собачьих упряжках. Чтобы по-настоящему почувствовать себя гостем Санты знающие люди советуют приобретать пакетные туры и дополнительные опции. Например, можно заказать милейшие новогодние носки и напиток. А для молодоженов или просто влюбленных есть у Санты пакет «Любовь у полярного круга».

Счастливую пару встречают напитками, а багаж в номер относят расторопные эльфы. Особой романтики отелю Санты в это время, в период Рождества, Нового года и долгой-долгой полярной ночи, придает уникальное природное явление – «синий свет». Небо и снег окрашиваются в нереальный синий цвет примерно на 15 минут. И как тут не поверить в чудеса.

По материалам travel.ru

Фото - anex-agent.ru