В резолюцию X форума "Открытый Крым" войдут предложения по развитию туристического рынка

Москва, 16 декабря. Результатом работы X Всероссийского Форума "Открытый Крым" (0+) станет резолюция, в которую войдут предложения по развитию туристического рынка в рамках Национального проекта по туризму от участников форума, выработанные в ходе деловой программы. Резолюция будет направлена в Правительство РФ, РК и Федеральное агентство по туризму (Ростуризм).

В резолюцию X форума "Открытый Крым" войдут предложения по развитию туристического рынка
© ТАСС

Об этом заявил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко на пленарном заседании "Новая история туризма: вызовы и возможности", которое состоялось в рамках X Всероссийского туристского форума "Открытый Крым".

"Предлагаю всем участникам: спикерам, профильным ассоциациям, участникам направить в министерство ваши предложения по итогам двух дней работы на Форуме для обобщения. Направить предложения можно на официальную почту Министерства курортов и туризма РК", - сказал Волченко.

Спикеры пленарного заседания поддержали предложение министра в своих выступлениях. В форуме приняли участие представители Ростуризма, Правительства Российской Федерации, Республики Крым, города Севастополя, депутаты Государственной Думы РФ и Государственного Совета РК. А также профильные министры и председатели комитетов из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининградской и Московской областей, Республики Татарстан, Краснодарского края и другие представители федеральных туроператоров, ассоциаций, союзов и гостиничного бизнеса.

Деловая программа форума состояла из трех секций, на которых выступили 40 спикеров из 10 регионов России и трех стран. География участников форума составила почти 60 регионов России: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Краснодарский, Ставропольский и Алтайский край, Владивосток, Иркутск, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Воронеж, Волгоград, Кострома и другие, а также Татарстан и Абхазия.

Онлайн-трансляцию форума "Открытый Крым" посмотрели более 7 тыс. участников. Форум транслировался на ведущих информационных ресурсах - РИА "Новости" и РБК -Петербург с многомиллионными аудиториями, на Туристическом портале Республики Крым, с возможностью задать вопрос в чате, а также на официальной странице министерства курортов и туризма в Facebook и на канале YouTube "Вести Крым".

В течение двух дней эксперты индустрии гостеприимства вместе с представителями органов власти провели ряд панельных дискуссий и деловых секций, обменялись успешными практиками, обозначили основные направления для развития и обсудили формирование новых векторов туристического рынка в рамках Национального проекта по туризму.

Министерство курортов и туризма РК приглашает всех представителей турбизнеса Крыма, профильных общественных организаций присылать предложения на e-mail minkurort@mtur.rk.gov.ru c темой письма "Предложения в Резолюцию".

ТАСС - стратегический информационный партнер.