В аэропорту Пскова самолёт выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы

В аэропорту Пскова самолёт компании «Аэроконтроль» выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы (ВПП).

Об этом в соцсетях написал глава региона Михаил Ведерников. По его словам, самолет компании, которая осуществляет летную проверку оборудования аэропортов, выкатился на спланированную часть лётной полосы, передаёт РИА Новости.

В результате случившегося экипаж не пострадал, воздушное судно повреждений не получило. При этом Ведерников отметил, что благодаря оперативным действиям команды аэропорта самолёт уже вернули на ось взлетно-посадочной полосы и отбуксировали на стоянку аэропорта.

В Свою очередь в Северо-Западном следственном Управлении на транспорте СК РФ уточнили, что чрезвычайная ситуация произошла вечером 11 декабря. По данным ведомства легкомоторный самолёт Piper выкатился в сторону от взлётно-посадочной полосы на 5 метров.

Согласно предварительной информации, на борту находились шесть человек, технических повреждений и пострадавших нет. Проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.